Grosser Gemeinderat Winterthur

Der GGR besteht aus 60 Mitgliedern, wovon die glp/piraten-Fraktion deren acht Personen stellt.

Aktuelle glp Parlamentarier und Parlamentarierinnen

Katrin Cometta-Müller

Kontakt

Katrin Cometta-Müller

Hainbuchenweg 9

8400 Winterthur

 

E-Mail: katrin.cometta@grunliberale.ch

Rahel Comfort

Kontakt

Rahel Comfort

Fuchshalde 6

8408 Winterthur

 

E-Mail: rahel.comfort@grunliberale.ch

Urs Glättli

Kontakt

Urs Glättli

Langgasse 68

8400 Winterthur

 

E-Mail: urs.glaettli@grunliberale.ch

Silvia Gygax-Matter

Kontakt

Silvia Gygax-Matter

Hermannstrasse 26

8400 Winterthur

 

E-Mail: silvia.gygax@grunliberale.ch

Markus Nater

Kontakt

Markus Nater

Winzerstrasse 46

8400 Winterthur

 

E-Mail: markus.nater@grunliberale.ch

Annetta Steiner

Kontakt

Annetta Steiner

Seidenweg 5

8400 Winterthur

 

E-Mail: annetta.steiner@grunliberale.ch

Martin Zehnder

Kontakt

Martin Zehnder

Brühlbergstrasse 65

8400 Winterthur

 

E-Mail: martin.zehnder@grunliberale.ch

Ehemalige Parlamentarier und Parlamentarierinnen

Beat Meier

Tätig: 10.05.2010 - 29.08.2016

 

 

 

 

 

Susanne Stöckli

Tätig: 15.05.2006 - 10.05.2010

 

 

 

 

 

Michael Zeugin

Tätig: 15.05.2006 - 07.05.2017